Le personnel

 


Mis à jour le  30 mai 2023

Organigramme en format PDF

 

SL

Directeur

Stéphane LAMBERGER

Tél : 03 84 85 19 19

stephane.lamberger@chasseurdujura.com

 

 

Pôle administration et services publics

LAL 

Responsable du service

Laure Amandine LABOURIAUX

Tél : 03 84 85 19 19

laure-amandine.labouriaux@chasseurdujura.com

 

 JR

Secrétaire comptable et technique

Chargée de missions

"Suivi des sites - usages et gestion"

Juliane RAVAT

Tél : 03 84 85 19 19

juliane.ravat@chasseurdujura.com 

 

Secrétaire générale et technique

Laetitia JALLEY

Tél : 03 84 85 19 19

laetitia.jalley@chasseurdujura.com

 

MPRUNEAUX 

Secrétaire - Agent d'accueil

Muriel PRUNEAUX

Tél : 03 84 85 19 19

muriel.pruneaux@chasseurdujura.com

 

NINA MELESI 

Opératrice de saisies Guichet Unique

Nina MELESI

Tél : 03 84 85 19 19

nina.melesi@chasseurdujura.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Missions en Service civique

Pôle Habitats et Territoire

 

LL 

"Sensibilisation à l'environnement, mobilisation des acteurs et appui aux inventaires"

Loreleï LECOUVREUR

Tél : 03 84 85 19 19

lorelei.lecouvreur@chasseurdujura.com

 

APERRON 

"Appui aux suivis écologiques et valorisation des connaissances"

Alix PERRON

Tél : 03 84 85 19 19

alix.perron@chasseurdujura.com

 

 CM

"Appui aux suivis écologiques et valorisation des connaissances"

Clémence MAITRE

Tél : 03 84 85 19 19

clemence.maitre@chasseurdujura.com

 

ABLANC 

"Appui aux études hydrologiques et valorisation des connaissances"

Aurélie BLANC

Tél : 03 84 85 19 19

aurelie.blanc@chasseurdujura.com

 

Pôle chasse et faune

JB

Responsable du service

Jérôme BOMBOIS

Tél : 06 08 31 77 25

jerome.bombois@chasseurdujura.com

 

MM

Technicien de Pays

Michaël MARILLIER

Tél : 06 08 17 68 41

michael.marillier@chasseurdujura.com

 

AB

Technicien de Pays

Adrien BAUER

Tél : 06 86 41 11 71

adrien.bauer@chasseurdujura.com

 

TB

Technicien de Pays

Thomas BARBERET

Tél : 06 08 17 68 12

thomas.barberet@chasseurdujura.com

 

AP 

Assistante Administrative

Gestion des ACCA

Angèle PIDOUX

Tél : 03 84 85 19 19

angele.pidoux@chasseurdujura.com

  

CD

 Cartographie des territoires et suivis de la faune

Coline DARONNAT

Tél : 03 84 85 19 19

coline.daronnat@chasseurdujura.com

  

JBF

Chargé d'études "Programme ECOLEMM"

Jean Baptiste FANJUL

Tél : 06 46 32 38 94

jean-baptiste.fanjul@chasseurdujura.com

  

LM

Etudiante en thèse - Ecole doctorale "Programme ECOLEMM"

Louise MONIN 

 louise.monin@parisnanterre.fr

 

DB

Chargé de missions 

"Programme ECOLEMM"

Dimitri BERTONI

Tél : 06 35 53 05 57

dimitri.bertoni@chasseurdujura.com

 

 

 

Missions en Service civique

Pôle Chasse et Faune

 

RB 

"Programme ECOLEMM"

Roxane BIANCHIN

Tél : 06 35 53 05 57

roxane.bianchin@chasseurdujura.com

Pôle habitats et territoires

 

Responsable du service

Stérenn RAMOND

Tél : 06 35 53 05 58

sterenn.ramond@chasseurdujura.com


PL 

Chef de projets agro-environnementaux et développement des territoires ruraux

Patrick LONGCHAMP

Tél : 06 08 17 68 31

patrick.longchamp@chasseurdujura.com


CF 

Chef de projets biodiversité

Cédric FUMEY

Tél : 06 08 17 69 05

cedric.fumey@chasseurdujura.com


CV 

Chargée de missions "Flore et habitats" Co-animatrice du Comité Départemental en faveur des Zones Humides

Cécilia VENET

Tél : 06 23 95 34 47

cecilia.venet@chasseurdujura.com


CAChargée de missions

"Education à l'environnement et valorisation des sites naturels"

Christine ABT

Tél : 06 01 43 02 00

christine.abt@chasseurdujura.com 

 

LB

Chef de projets

"Etude et restauration des hydrosystèmes"

Loïc BAILLY

Tél : 06 11 20 22 99

loic.bailly@chasseurdujura.com

   

GL

Chef de projets

"Trame turquoise et projets participatifs"

Gautier LAURENT

Tél : 06 01 43 32 03

gautier.laurent@chasseurdujura.com

   

PR

Chargée de missions

"Trame turquoise et biodiversité"

Pauline ROGER

Tél : 03 84 85 19 19

pauline.roger@chasseurdujura.com

 
LJAC

Chargée de missions

"Animation foncière et milieux humides"

Léa JACQUET

Tél : 03 84 85 19 19

lea.jacquet@chasseurdujura.com

 

AM

Chargée de missions

"Gestion de milieux et éducation à l'environnement"

Ariane MASSELOT

Tél : 03 84 85 19 19

ariane.masselot@chasseurdujura.com

 

AJ 

Chargé de missions 

"Connaissance des milieux humides et aquatiques"

Arthur JACQUEMIN

Tél : 03 84 85 19 19

arthur.jacquemin@chasseurdujura.com

 

 ZD

Chargée de missions 

"Trame Turquoise, médiation et EEDD"

Zoé DOMON

Tél : 03 84 85 19 19

zoe.domon@chasseurdujura.com

 

EMILIE CHAVEL

Chargée de projets 

"Gestion des milieux naturels"

Emilie CHAVEL

Tél : 03 84 85 19 19

emilie.chavel@chasseurdujura.com

   

BABEL

Chargé de missions 

"Génie écologique en milieux humides

et cours d'eau"

Lucien BABEL

Tél : 03 84 85 19 19

lucien.babel@chasseurdujura.com

 

FLORET

Chargé de missions 

"Gestion de milieux et biodiversité"

Félix FLORET

Tél : 03 84 85 19 19

felix.floret@chasseurdujura.com

 

 

© 2009-2023 Fédération Départementale des Chasseurs du Jura
Réalisation : Jordel Médias